Сегодня: г.

Российские военные уничтожили на Украине свыше 180 самолетов и вертолетов

Соцсети Минобороны РФ. Российская военная техника на Украине в ходе выполнения спецоперации.

В Минобороны РФ сообщили, что на сегодняшний день российская армия в ходе военной специальной операции ликвидировала 181 самолет и вертолет, а также 172 беспилотных летательных аппарата.

Такие цифры привел официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. В дополнение к ним он озвучил количество другой уничтоженной Вооруженными силами России украинской военной техники за время проведения спецоперации: это 170 зенитных ракетных комплексов, 1379 танков и других боевых бронированных машин, 133 реактивные системы залпового огня, 514 орудий полевой артиллерии и минометов. Также российские военные вывели из строя 1168 военных автомобилей. Минобороны цитируют РИА Новости.

В ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, начатой РФ 24 февраля, российская армия высокоточными ударами поражает исключительно объекты военной инфраструктуры Украины, не нанося ударов по украинским городам. Российское оборонное ведомство неоднократно подчеркивало, что оккупация Украины в планы России не входит.

Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, группировка Вооруженных сил России продолжит проведение специальной военной операции до достижения поставленных целей. «Главное для нас – защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны», – подчеркнул он.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля