Сегодня: г.

Российский посол Антонов напомнил США о бомбежках Югославии и Ирака

ФОТО: RUWIKIPEDIA

В Министерстве обороны США забыли, как недавно их самолеты и их союзников по НАТО бомбили города Ирака, Югославии и Ливии. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, отреагировав на высказывание пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби о якобы причастности ВС России к военным преступлениям на территории Украины.

По словам российского дипломата, в штаб-квартире Минобороны США запамятовали не только о бомбардировке Югославии, Ирака и Ливии, но в Пентагоне не вспоминают и о «вопиющих преступлениях военнослужащих США и наемников в Афганистане и Сирии».

«Сейчас радикальные украинские группировки используют тактику фашистов во время Второй мировой войны. Прикрываясь женщинами и детьми в качестве живого щита, нацисты устанавливают в жилых кварталах ракетные системы залпового огня, из которых ведут огонь по российским военнослужащим», – цитирует Антонова Telegram-канал дипмиссии.

Российский посол напомнил, что при выполнении специальной военной операции на Украине удары ВС РФ направлены исключительно против объектов военной инфраструктуры Киева.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля