Сегодня: г.

Российский посол рассказал об однобоком освещении украинского кризиса в западных СМИ

ФОТО: PIXABAY.COM

В подавляющем большинстве репортажей западные СМИ выставляют Россию агрессором, а происходящее на Украине подается крайне однобоко. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Приходится констатировать, что подавляющее большинство западных СМИ навязывает своей аудитории крайне однобокое восприятие событий на Украине. Публикуются репортажи и материалы, направленные исключительно на то, чтобы выставить Россию агрессором», — заявил Антонов.

Российский посол отметил, что в США напрочь забывают о свободе слова и плюрализме, вопреки Конституции Штатов. В качестве примера он привел блокировку российский государственных СМИ в YouTube. «Доходит до легитимизации призывов к насилию в отношении инакомыслящих», — добавил Антонов.

По словам дипломата, показателен и другой факт – отсутствие репортажей об атаке по жилому кварталу Донецка украинских военных. Они 14 марта выпустили тактическую ракету «Точка-У» с кассетным боезарядом, в результате чего погибли более 20 человек, а еще около 30 — получили тяжелые ранения.

Посол России в Вашингтоне высказал надежду, что западная пресса перестанет разжигать русофобию и начнет представлять происходящее беспристрастно.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля