Сегодня: г.

Российский спецназ под Изюмом ликвидировал одного из лидеров «Правого сектора»

Фото: Соцсети

Министерство обороны России сообщило об уничтожении российским спецназом в 5 км южнее Изюма одного из руководителей «Правого сектора» (запрещен в России) Тараса Бобанича.

Будучи лидером Львовской неонацистской группировки, Бобанич (позывной «Хаммер») в ноябре 2013 года вступил в ряды «Правого сектора». С 2019 года занимал в запрещенной в РФ организации должность заместителя командира по вопросам деятельности резервных подразделений.

Как следует из сообщения Минобороны, националист Бобанич был идеологом «теории превосходства украинской расы». По данным российского оборонного ведомства, с 2014 года Бобанич принимал участие в карательной операции Киева в отношении Донбасса и лично отдавал приказы на артиллерийские обстрелы Донецка и Луганска. Он самолично расправлялся с пророссийски настроенными и русскоязычными гражданами, проживающими на территории Украины. «Ликвидированный российским спецназом националист Бобанич виновен в сотнях смертей мирных жителей Донбасса, в том числе, детей», – сообщают в Минобороны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля