Сегодня: г.

Российским морякам начали запрещать сходить на берег в европейских портах

Фото с сайта ДВРО РПСМ.

Председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов рассказал «Интерфаксу» о помощи профсоюза экипажам судов Российской Федерации, которым из-за санкций запретили заходить в порты Европы.

Как сообщил Николай Суханов, «в итоге моряки находятся на борту и не могут выйти на берег», судно запрещают обрабатывать. От моряков стали поступать жалобы на нарушения их прав и условий работы, и профсоюз, по возможности, пытается им помогать.

«Где-то выходим на власти, международные профсоюзы», – рассказал Николай Суханов, уточнив, что при их содействии «удается решить отдельные проблемы». При этом он упомянул профсоюзы моряков Голландии, Германии, Франции и Великобритании.

Напомним, Европейский союз на днях утвердил пятый по счету санкционный пакет в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Перечень должны опубликовать в официальном журнале ЕС, после чего санкции вступят в силу.

В частности, в пакет санкций вошел запрет на доступ в порты ЕС «судов, зарегистрированных под флагом России». «Исключения предусмотрены для сельскохозяйственных и продовольственных товаров, гуманитарной помощи и энергоносителей», – отмечается в документе.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля