Сегодня: г.

Российскую спецоперацию на Украине поддержали 75% жителей Китая

Фото: pixabay.com

Проведение российской спецоперации на Украине поддержали 75% опрошенных китайцев. Причем 60% высказались за то, что Пекин должен ее поддержать.

Об этом сообщил портал U.S — China Perception Monitor со ссылкой на исследование Центр Картера China Focus. Опрос проводился с 28 марта по 5 апреля 2022 года среди 4 886 человек.

За предоставление России оружия, если оно потребуется Москве, выступили 16% респондентов. Недостоверной и лживой сочли информацию США о биолабораториях на Украине 70% опрошенных.

Приверженцев теории заговора было больше среди участников опроса с высшим образованием. Выяснилось также, что женщины верят в нее меньше, а пожилые люди – больше.

В конечно итоге исследователи пришли к выводу, что российские СМИ пользуются у китайцев большим доверием. В целом, поддержка России в Украине является для них приоритетной, хотя правительство, похоже, мало заинтересовано в этом конфликте, если не считать поддержки стратегического союза с Россией против Запада.

Ранее Пекин снова обвинил США и НАТО в происходящем на Украине. Китайский МИД подчеркнул, что поставки оружия в республику не принесут ей мира.

Вашингтон в ответ заявил, что усмотрел признаки оказания поддержки военным России со стороны Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля