Сегодня: г.

Россия готовится к равенству в бедности

Россия готовится к равенству в бедности

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На вопрос, что произошло с российским обществом, ответ прост: оно не справилось с интенсивными социально-культурными изменениями, не готово конкурировать с развитыми державами за свой образ будущего, поскольку нет у него никакого внятного образа будущего — да и прошлого тоже.

Постсоветская РФ хочет социальной однородности и готовится к равенству в бедности. Социологам интересно сейчас исследовать негативные модели адаптации россиян к новой реальности, которая наступила после 24 февраля.

И еще интересно анализировать «утешительные» мифологемы, которые активно циркулируют в самых разных социальных группах. Вот некоторые из них.

  • Импортозамещение: сами все будем производить, как в СССР.
  • Санкции сильнее ударят по западным людям, а мы подождем, когда они от холода к нам прибегут с просьбой о дружбе.
  • Столько лет Запад нас пытался развратить культурно, навязывал нам свои ценности. А мы другая цивилизация; нам надо от Гейропы держаться подальше и беречь традиционные ценности.
  • Зачем нам доллары? Это бумажка, которую США используют для господства над миром.
 
Статья прочитана 227 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля