Сегодня: г.

Россия и Украина: Онлайн-трансляция 12 марта

Донецк

Фото: Global Look Press

11:51 С 20 по 25 марта в Грузии пройдут совместные с НАТО учения. Об этом сообщает Минобороны.

11:50 Шведская косметическая компания прямых продаж Oriflame не уходит из России. Об этом пишет газета Dagens Industri.

11:36 Кадыров уверен, что в скором времени российская армия избавит Украину от "расплодившейся нечисти, именуемой неонацизмом".

11:35 Рамзан Кадыров утверждает, что украинские военные и нацбатальоны при виде российских бойцов спешно покидают свои огневые позиции. Они оставляют орудия, боеприпасы и технику.  

11:28 Маркетплейс eBay на время приостановил все транзакции с российскими адресами в связи с прекращением работы платежных провайдеров и систем доставки.

11:19 Турция по сути отказалась вводить санкции против России из-за ситуации на Украине. Там отметили, что Анкара на стороне дипломатии.

11:10 Минобороны России также опубликовало видеозапись поражения боевой машины пехоты ВСУ. Это было сделано с помощью управляемого снаряда "Краснополь".

11:06 Добровольцы из Ливана также проявляют интерес к участию в спецоперации на Украине на стороне РФ. Об этом сообщил РИА Новости осведомленный источник. Ранее министр обороны России Сергей Шойгу говорил о 16 тысячах добровольцев с Ближнего Востока.

11:03 Военные ДНР за сутки эвакуировали из зоны боевых действий на Мариупольском и Волновахском направлениях 135 человек. Из них 25 детей.

10:50 Абитуриенты из ДНР и ЛНР, приезжающие в Россию, смогут поступить в вузы РФ по квотам для иностранных студентов, пройдя собеседование.

10:47 Международный экзаменационный языковой центр IELTS опровергает информацию об отмене экзаменов в России. Там подчеркнули, что в случае отмены экзамена там гарантируют полный возврат его стоимости. 

10:45 Российские студенты за рубежом прислали более сотни обращений о переводе в вузы РФ. Об этом сообщило Минобрнауки.

10:35 Минобороны России опубликовало обновленную карту районов Украины, которые перешли под контроль ВС РФ, а также народных республик Донбасса.

10:33 У граждан России, которые застряли в Таиланде из-за отмены обратных авиарейсов, начались проблемы с визами. По данным РИА Новости, только в Паттайе десятки человек уже потеряли легальный статус пребывания после истечения виз и 30-дневных штампов.

10:27 Подразделения ДНР при огневой поддержке Вооруженных сил РФ взяли под контроль населенные пункты Валериановка и Зеленый Гай. Они блокировали Новоандреевку с юга и востока. Продвижение вглубь составило 9 километров.

ВС России уже вышли к населенным пунктам Новодонецкое, а также Новомайоровское и Павловка. Они продолжают наступление смежными флангами с группировкой войск ДНР. За сутки продвижение составило 21 километр.

В ЛНР же группировка войск продолжила наступательные действия. Она взяла под контроль населенные пункты Суровцевка, Щедрищево, Житловка и блокировала Рубежное. Продвижение составило 6 километров.

10:22 Новые данные от Минобороны РФ. 12 марта был нанесен удар высокоточным оружием большой дальности по объектам украинской военной инфраструктуры. Удалось вывести из строя военный аэродром в Василькове, а также главный центр радио и радиотехнической разведки в Броварах.

За сутки авиация и ПВО ВКС РФ сбила в воздухе пять БЛА. Среди них два "Байрактар ТБ-2" и одна "Точка-У".

Всего за время операции выведено из строя 3491 объект военной инфраструктуры Украины. Уничтожено 123 беспилотных летательных аппаратов, а еще 1127 танков и других боевых бронированных машин. Кроме того, уничтожено 115 реактивных систем залпового огня, 423 орудия полевой артиллерии и миномета, а еще 934 единицы специальной военной автотехники.

10:05 Голикова отмечает, что нужно работать на опережение, чтобы сохранить рабочие места россиян.

9:45 Минобороны России публикует видеозапись уничтожения техники ВСУ вертолетами Ка-52.

9:38 Роскосмос направит партнерам по МКС требования снять с предприятий госкорпорации незаконные санкции.

9:18 Минфин США сообщает, что запрет на импорт в США алкоголя и морепродуктов из России вступит в силу с 25 марта.

9:10 В ДНР предупредили, что на полное разминирование в Донбассе могут уйти десятки лет.

Накануне, 11 марта, Центробанк дал новые разъяснения по валюте. Комиссии, которые банки брали, выдавая с 9 марта наличную валюту физлицам, должны вернуть. Также указывается, что выплаты в рублях со счетов в инвалюте с 9 марта производятся без ограничений по курсу банка.

С 14 марта на территории России будет заблокирован Instagram. Причина в том, что Meta, которой принадлежит эта соцсеть, а еще Facebook, объявила об изменении политики. В ряде стран Meta временно разрешает своим социальным сетям не блокировать призывы пользователей к насилию в отношении граждан РФ, в том числе военнослужащих.

Позднее в Meta заявили, что Facebook и Instagram не потерпят русофобии и любой дискриминации россиян. Однако в украинском сегменте соцсетей сохранится то же разрешение в отношении россиян, так как это возможность для украинцев "выражать свое сопротивление и ярость".

В The Wall Street Journal выяснили, что Байден лично запретил отправлять на Украину польские МиГ-29, "чтобы не провоцировать Путина". При этом американский лидер отметил, что к границам России уже перебросили 12 тысяч американских военных. По его словам, США будут защищать каждый дюйм стран НАТО, даже если это приведет к мировой войне.

"МК" вел онлайн событий на Украине 11 марта

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля