Сегодня: г.

Россия и Украина: онлайн-трансляция 7 марта

Фото: pixabay.com

10:05 Глава Минобороны Украины Резников рассказал, что в вопросе поставок стране оружия есть серьезный прогресс. А еще он пообещал России некий "сюрприз".

10:04 Власти Новой Зеландии ввели санкции против Путина, Мишустина, Лаврова и Шойгу.

10:03 Читайте также "Запад обсуждает планы создания правительства Украины в изгнании"

10:00 Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя предстоящий третий раунд переговоров с Россией отмечает, что члены делегаций не будут озвучивать предлагаемые условия до согласования "общих позиций".

9:58 Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нанесения ракетного удара по нефтебазе в Луганске.

9:50 Покинувшим Россию бизнесменам и актерам предложили запретить возвращаться в Россию. С таким предложением выступил депутат Госдумы Хамзаев.

9:26 В МИД РФ подчеркнули, что попытки Польши занять недвижимость в Варшаве противоправны. С случае их реализации Москва ответит адекватно.

9:24 Российский Минфин создал подкомиссию по выдаче разрешений на осуществление сделок резидентов с иностранными лицами, а также валютных операций. Ее возглавил руководитель ведомства Антон Силуанов.

9:12 В российском МИД отмечают, что Москва разочарована решением Берлина поставлять оружие Украине. Москва озабочена тем, что оно может попасть в руки террористов и мародеров.

Россия продолжает военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о ее проведении для защиты ДНР и ЛНР. Он отметил, что целью операции также является демилитаризация и денацификация Украины. Также Путин подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать страну.

По данным Минобороны РФ, Россия уже полностью контролирует небо над Украиной. Также в ведомстве сообщили, что на Украине заминировали реактор на экспериментальной ядерной установке. Утверждается, что СБУ совместно боевиками признанного экстремистским и запрещенного в России батальона "Азов" заминировали реактор на экспериментальной ядерной установке Харьковского физико-технического института. Они планируют подорвать его и обвинить Россию в якобы нанесении ракетного удара по объекту.

А еще против России продолжают вводить санкции. Так, Visa выпустила пресс-релиз о том, что платежная система работает над прекращением транзакций на территории России. Пока российские карты Visa не действуют в странах, которые приняли санкции против РФ, а внутри России они работают. Альтернативой Visa в России является карта МИР. За границей она работает в таких странах, как: Турция, Вьетнам, Армения, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Южная Осетия, Абхазия, Кипр, ОАЭ.

Онлайн предыдущего дня читайте здесь.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 88 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля