Сегодня: г.

Россия направит в ОЗХО данные о возможных провокациях с химоружием на Украине

Фото: pixabay.com

Постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что Россия в ближайшее время направит в  технический секретариат ОЗХО документы о возможных провокациях с использованием химоружия на Украине, сообщает ТАСС.

Российский представитель в организации также сообщил о просьбе присвоить этим данным гриф национального документа России на 99-й сессии исполсовета в Гааге. Шульгин заявил о намерениях распространить эту информацию среди всех государств — участников ОЗХО. «Посмотрим, как в этой ситуации откликнется технический секретариат», — сказал он.

Шульгин рассказал организации о планах украинской стороны устроить провокацию в Харькове на экспериментальном ядерном реакторе, а также о попытках проникновения украинских диверсантов на Запорожскую АЭС, где, по его мнению, могла произойти катастрофа, которую удалось предотвратить благодаря действиям ВС РФ.

Постпред отметил, что украинский представитель в ОЗХО пытался представить дело таким образом, «будто Россия была на грани того, чтобы создать страшно опасную ситуацию с радиоактивным заражением».

 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля