Сегодня: г.

Россия подготовила сюрпризы для Запада к Совбезу ООН

Фото: pixabay.com

Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что США и Албания на созванном 7 сентября заседании Совбеза ООН по Украине хотят обсудить якобы имеющую место «фильтрацию» украинцев на территории России.

В своем Telegram-канале дипломат сообщил, что Запад, вероятно, «высосав пальцы до костей в поисках неудобной для нас темы» настоял на обсуждении этой темы. Однако российской стороне, по его словам, тоже есть что сказать в ответ. Припасены «кое-какие сюрпризы для наших бывших западных партнеров». Он посоветовал им не расслабляться и не питать иллюзий «что нас можно застать врасплох».

Во вторник США и Албания обратились с запросом о проведении заседания Совета безопасности ООН 7 сентября. Заседание внесли в график Совета безопасности. Оно будет посвящено Украине и продолжающейся на ее территории российской специальной военной операции.

До этого стало известно, что миссия МАГАТЭ покинула Запорожскую АЭС. На станции теперь будут работать два специалиста. Делегация международной организации посетила АЭС на на минувшей неделе. Работники станции и Росатома сопроводили представителей по ее территории и показали участки, которые пострадали в ходе обстрелов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля