Сегодня: г.

Россия поднимет тему убийства Дарьи Дугиной в Совбезе ООН

Фото: Кадр из видео

Постпред ООН при России Василий Небензя заявил, что РФ поднимет тему убийства журналистки Дарьи Дугиной на заседании Совета Безопасности (СБ) ООН. Оно пройдет 23 августа 2022 года.

Как заявил Небензя, изначально Москва созывает срочное заседание для обсуждения провокаций ВСУ в отношении Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Говоря об убийстве Дугиной, Небензя отметил, что "это ясно демонстрирует характер украинского государства". По его словам, "очевидна связь между их диверсантами и этим убийством, что уже раскрыто ФСБ".

Ранее первый зампред российского постпреда при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что РФ запросила на 23 августа проведение срочного заседания Совбеза организации. По его словам, темой станет ситуация вокруг Запорожской АЭС и обстрелов, в которых Москва обвиняет Киев.

В понедельник ФСБ сообщила, что раскрыла убийство Дарьи Дугиной. Там отметили, что взрыв авто с россиянкой организовала 43-летняя Наталья Вовк, которая приехала в РФ вместе с 12 -летней дочерью Софьей Шабан. Вероятно, украинка прибыла в Россию 23 июля на автомобиле Mini Cooper с номерами ДНР. Затем она покинула территорию РФ на том же автомобиле, на котором перемещались по стране, сменив номерные знаки на украинские.

По версии ФСБ, Вовк пересекла границу с Эстонией в Псковской области. Впоследствии в СМИ появилась информация, что она являлась военнослужащей "Азова" (признан террористическим и запрещен на территории России).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля