Сегодня: г.

Россия уличила ВСУ в подготовке масштабных провокаций у Запорожской АЭС

Фото: Кадр из видео

Вооруженные силы Украины готовят масштабные провокации в районе Запорожской АЭС. Для этого украинское командование привлекло в город Никополь Днепропетровской области около тысячи военных войск радиационной, химической и биологической защиты.

Как рассказал глава Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев, в результате таких провокаций может возникнуть «реальная угроза ядерной безопасности не только Украины, но и Европы». Более того, киевский режим и страны Запада «обвинят в их возможных последствиях российских военных».

По его словам, украинские военнослужащие снабжены специальными комплектами защитного снаряжения для действий в условиях «радиоактивного загрязнения местности, а также техническими средствами РХБ-разведки и контроля».

В понедельник глава Минобороны России Сергей Шойгу обсудил с генсеком ООН Антониу Гутеррешем условия безопасной работы Запорожской АЭС.

Перед этим бойцы ВСУ нанесли примерно 25 ударов тяжёлой артиллерией по Энергодару, а также району Запорожской атомной электростанции. Между тем официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что западные страны доходят до откровенной лжи, когда утверждают, что якобы РФ создает угрозы для Запорожской АЭС.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 37 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля