Сегодня: г.

Россия возобновляет пассажирское железнодорожное сообщение с Монголией

Фото: pixabay.com

С 29 апреля Россия и Монголия возобновляют двусторонние пассажирские перевозки по железной дороге, которые были прерваны в позапрошлом году. Об этом 15 апреля сообщила пресс-служба РЖД в официальном Telegram-канале холдинга.

По данным организации, с 29 апреля в расписании снова появятся два международных поезда: №306/305 Иркутск – Улан-Батор (формирования РЖД), № 305/306 Улан-Батор – Иркутск (формирования УБЖД). Напомним, что международные пассажирские перевозки России и Монголии  были остановлены с 10 марта 2020 года из-за пандемии COVID-19. 

Распоряжение о возобновлении пассажирского железнодорожного сообщения было принято в соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ о снятии ограничений на перемещение через сухопутный участок российско-монгольской государственной границы.

Ранее Саудовская Аравия разрешила мусульманам в этом году совершить традиционное паломничество — хадж — к священным местам в Мекке и Медине, но только путешественникам, вакцинированным признанными в стране вакцинами и имеющим отрицательный тест на коронавирус, сделанный за 72 часа до прилета в страну. До этого во Вьетнаме отменили коронавирусные ограничения для прибывающих туристов. Теперь  путешественникам не нужно проходить карантин и предъявлять паспорт вакцинированного от  COVID-19. Так же для россиян возобновлен безвизовый режим: они могут находится во стране до 15 суток без визы.  Южная Корея с 1 апреля отменила карантин для полностью вакцинированных путешественников. В Казахстане отменили масочный режим в помещениях, но оставили его в качестве рекомендаций для передвижений на транспорте. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля