Сегодня: г.

Россиянам назвали верный способ вычислить телефонных мошенников

Фото: pixabay.com

Эксперт отметил, что телефонные мошенники хорошо знакомы с тонкостями общения реальных банковских сотрудников, поэтому их зачастую сложно вычислить. Однако они используют уловки, которые их выдают.

В нынешних условиях, предупредил специалист, в случае поступления звонка с «мегавыгодным» предложением, от которого сложно отказаться, лучше всего просто положить трубку и зайти на сайт финансового учреждения, проверив там наличие такой же акции.

«Никаких акций специально для вас, которые бы не отражались на официальном ресурсе, чаще всего не бывает. В настоящий момент любые «мегавыгодные» предложения на 99 процентов подтверждают, что с вами общается не оригинальное лицо, принадлежащее финансовой организации», — сказал Сизов.

Кроме того, добавил эксперт, в текущих условиях исчезает часть банковских продуктов и меняются ставки, поэтому каких-то сверхвыгодных условий ждать не стоит. Тем более для рядовых граждан РФ.

Еще один надежный способ распознать, что звонок фейковый — самостоятельно позвонить в банк и проверить информацию у сотрудников, отмечает «Лента.ру».

Сейчас мошенникам практически перекрыли технические возможности звонить с оригинальных телефонов банковских организаций, сейчас они используют механизм подмены номера.

Перезвонить по этим номерам телефона, скорее всего, не получится. Если вы услышите в трубке тишину или отбой — это еще один верный признак того, что звонивший вам является мошенником.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля