Сегодня: г.

Россиянам рассказали, как антикризисные меры скажутся на бизнесе и гражданах

Фото: pixabay.com

Кандидат экономических наук и финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал «Вечерней Москве», что принятые антикризисные меры носят ситуативный характер и должны помочь адаптироваться к новым условиям гражданам и бизнесу.

По словам эксперта, многие в нынешней ситуации столкнулись с ограничениями заработной платы, а некоторые даже ее потеряли. К тому же, как заметил Беляев, «инфляция раскручивается», а люди, не успев привыкнуть, оказываются в еще более сложном финансовом положении.

Эксперт считает, что власти ввели кредитные каникулы, чтобы кредиты не усугубляли положение граждан. Аналитик подчеркнул, что «это бремя» снимут с них хотя бы на полгода, благодаря чему людям будет легче адаптироваться. Кроме того, Беляев пояснил, что пособие на детей от 8 до 16 лет станет реальной помощью для семей в тяжелом финансовом положении. За счет этого, по словам эксперта, семьи с доходом ниже МРОТ смогут «дотянуть до приемлемого уровня жизни».

Беляев подчеркнул, что IT-сектор должен сформироваться качественно, поскольку он не ограничивается к переводом документов в цифровую среду. Эксперт заметил, что это основа всей будущей экономики, ее управленческой и производственной части. Поэтому принятые властями меры позволят ускорить ее развитие в условиях санкций, заключил Беляев.

Читайте также: Производители предупредили о возможных сбоях в производстве лекарств.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля