Сегодня: г.

Россияне массово отказались продавать и покупать автомобили

Фото: Геннадий Черкасов

16 процентов опрошенных заявили, что передумали продавать свои автомобили, а 35 процентов — покупать.

39 процентов респондентов, которые решили не отказываться от покупки авто, начали рассматривать более дешевые варианты. 43 процента автомобилистов пока не планируют менять свои транспортные средства, но в случае покупки отдадут предпочтение более дешевой комплектации.

37 процентов опрошенных собирались купить новый автомобиль, однако в итоге решили взять машину с пробегом.

Изменились и планы по поводу кредитов: 41 процентов респондентов, которые собирались оформить кредит на покупку автомобиля, отказались от планов, а 27 процентов, которые могли приобрести авто за собственные средства, решили рассмотреть возможность получения займа.

Консультант по автопрому Сергей Бургазлиев отметил, что из-за роста цен в конце марта и начале апреля автомобили стали менее доступны россиян, а повышение процентных ставок по кредитам способствовало снижению спроса.

По этой же причине, считает он, многие россияне расхотели продавать свои машины и покупать новые. При этом 70 процентов респондентов опасаются повышения цен на запчасти, 52 процента — подорожания топлива.

Ранее сообщалось, что около 14 процентов россиян успели приобрести запчасти и расходные материалы для своих автомобилей впрок, опасаясь дефицита и роста цен.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля