Сегодня: г.

Румыния подтвердила данные по беспилотнику из Украины

источник: ru.wikipedia.org

Минобороны Румынии опубликовало на своем официальном сайте заявление, в котором подтвердило, что появившийся в ночь на 11 марта в воздушном пространстве страны  беспилотный летательный аппарат прибыл со стороны Украины. После этого украинский БПЛА, как сообщается,  через три минуты пересек границу с Венгрией.

«Беспилотник вошел в воздушное пространство Румынии со стороны Украины около 23:23 по местному времени (00.23 мск) и покинул воздушное пространство страны около 23:26 (00.26) взяв курс на Венгрию», — говорится в сообщении МО Румынии. Там также убыло казано, что БПЛА пролетел на очень высокой скорости и малой высоте, что мешало идентифицировать летательный объект.

Ранее сообщалось, что в ночь на пятницу в зеленой зоне в одном из районов столицы Хорватии разбился неизвестный летательный аппарат. При его падении произошел взрыв, рядом было  обнаружено два парашюта. Президент Хорватии Зоран Миланович, комментируя ситуацию, подтвердил, что  разбившийся в Загребе БПЛА прилетел с территории Украины, но в украинском посольстве инцидент не комментировали.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля