Сегодня: г.

Рябков потребовал от США прекратить «демонизации» России

Фото: Global Look Press

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков настоятельно потребовал от Белого дома «прекращения демонизации России», подчеркнув, что «ответственность за возможные последствия происходящего целиком и полностью лежит на Вашингтоне». Его слова приводят «РИА Новости» со ссылкой на канал «Россия 1».

Замглавы МИД РФ заявил, что, по его убеждению, Вашингтон идет на разрыв отношений с Российской Федерацией. «США ведут дело к разрыву, в этом нет никаких сомнений», – отметил он, добавив, что Россия настаивает «на необходимости нормализовать хотя бы в элементарных аспектах жанр общения».

Напомним, вчера МИД РФ сообщил, что послу США в РФ Джону Салливану была вручена нота протеста в связи с недавними неприемлемыми высказываниями американского президента Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина. В МИДе подчеркнули, что заявления Байдена «ставят российско-американские отношения на грань разрыва». Посла США в РФ предупредили, что Москва даст «решительный и твердый отпор» враждебным действиям США.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля