Сегодня: г.

РЖД сдвинут графики грузового движения в Крым в пользу пассажиров

Крым, ласточкино гнездо.

Фото: pixabay.com

В ОАО «РЖД» рассматриваются варианты изменения графиков грузовых перевозок в пользу пассажирского движения. Об этом глава РЖД Олег Белозеров сообщил во вторник на заседании комитета Госдумы по транспорту.

Он сказал, что есть указание президента РФ «посмотреть, как обеспечить летний сезон» в условиях отмены полетов в южные города России.

Глава РЖД пояснил, что ранее структура перевозок туристов в Крым складывалась следующим образом: 5 млн человек добирались до полуострова автотранспортом, 4 млн – самолетами, а 1 млн приезжали на поездах.

Сейчас же по железной дороге нужно перевезти в разы большее количество отжыхающих.

Белозеров напомнил, что на Крымский полуостров людей возят не «Российские железные дороги», а предприятие «Гранд-экспресс», которое занимается пассажирскими железнодорожными перевозками.

«В прошлом году предприятие, используя графики движения по нашей инфраструктуре, перевезло 1 млн человек, — сказал он. — В этом году мы планируем, что коллеги перевезут 2,3 млн человек».

При этом, глава монополии отметил: «Вариантов не так много. Сейчас посмотрим какие-то графики, подвигаем – вероятно по грузовому движению».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля