Сегодня: г.

Саакашвили не явился на судебный процесс в связи с ухудшением здоровья

архив редакции

Фото: Александр Астафьев

Экс-президент Грузии, ныне гражданин Украины Михаил Саакашвили, который с октября прошлого года находится в заключении,  не смог явиться на судебный процесс.

Причина — состояние здоровья. Адвокат Ника Гварамия заявил на процессе, что у его подопечного проблемы с передвижением и   нарушена артикуляция речи.

Судья Нино Элиэшвили заявила на процессе о направлении письма в Специальную пенитенциарную службу с поручением дать исчерпывающую информацию о состоянии здоровья Саакашвили, а также об оказываемой ему медпомощи.

Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе, в свою очередь, заявил, что против министерства юстиции со стороны оппозиционных политиков идет целенаправленная кампания по дискредитации. Так, якобы Саакашвили в тюрьме не оказывается необходимая помощь, а его жизнь находится под угрозой.

«Обвинения являются дезинформацией», — сказал он. Брегадзе отметил, что Саакашвили избирательно принимает назначенные врачами курсы лечения. Также он отказывается от ежедневных прогулок на территории тюрьмы на свежем воздухе.

Члены семьи Саакашвили требуют, чтобы его перевели в заграничную клинику для оказания квалифицированного лечения.

При этом мать Саакашвили Гиули Аласания заявила, что если данное требование не будет выполнено, то  по всей Грузии начнутся массовые выступления оппозиционеров.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля