Сегодня: г.

Сайт информагентства РИА Новости заблокировали в Азербайджане

Скриншот: телеграм-канал РИА Новости.

Сайт РИА Новости стал недоступен на территории Азербайджана, передает агентство со ссылкой на своего корреспондента.

В издании сообщают, что после выхода в пятницу интервью с министром непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Артаком Бегларяном ряд СМИ Азербайджана призвали власти страны заблокировать доступ к контенту СМИ, представляющих в международную медиагруппу «Россия сегодня» (РИА Новости входит в ее состав — ред.).

В ответ на запрос агентства министерство иностранных дел Азербайджана заявило, что «Россия сегодня» якобы распространяет заявления Нагорного Карабаха и информацию клеветнического характера, направленную против территориальной целостности Азербайджана и популяризирующую сепаратистские настроения.

«Все это не соответствует духу дружественных отношений между Азербайджаном и Россией и, таким образом, вызывает серьезное сожаление», — приводит агентство слова главы управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейлы Абдуллаевой.

При этом никаких доказательств провокационности материалов РИА Новости или пропаганды сепаратизма в них представитель ведомства не привела, отмечается в сообщении агентства.

«Публикации с высказываниями представителя Нагорного Карабаха в материалах РИА Новости сопровождались детальным изложением позиции Азербайджана», — пишет издание.

Власти Азербайджана не признают НКР и на самом высоком уровне неоднократно заявляли, что «о статусе Нагорного Карабаха не может быть и речи». Более того, в этой стране заявляют об отсутствии такой административной единицы, как Нагорный Карабах, и настаивают на именовании данной территории в качестве Карабахского региона Азербайджанской Республики.

Россия также официально не признала Нагорно-Карабахскую Республику.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля