Сегодня: г.

Санду озвучила условие вхождения Молдавии в состав Румынии

Фото: pixabay.com

Президент Молдавии Майя Санду рассказал, в каком случае может произойти объединение страны с Румынией. По ее словам, это возможно только при поддержке этой идеи со стороны населения.

"Пока народ этого не хочет или нет критической массы людей, поддерживающих эту цель", – отметила Санду в эфире телеканала Jurnal TV.

Ранее бывший премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ заявил, что республике следует войти в состав Румынии. По его словам, это даст защиту со стороны НАТО и Евросоюза от якобы военной угрозы.

Однако он отметил, что это может произойти только при поддержке народа. Лянкэ указал на то, что пока молдаване не хотят на это идти. в случае вооруженного конфликта на левом берегу Днестра".

До этого Минобороны Румынии отреагировало на ситуацию в Приднестровье. Глава ведомства Василе Дынку заявил, что инциденты в Приднестровье являются провокацией. Все, что происходит вокруг страны, вызывает озабоченность в ведомстве. Тем не менее он подчеркнул, что вопрос об отправке Румынией вооружений на Украину не стоит на повестке дня.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля