Сегодня: г.

Санкции клоуна «Зе» отрезали Путину дорогу назад

На фото: президент Украины Владимир Зеленский. (Фото: Zuma/TASS)

России придется довести спецоперацию на Украине до конца Сергей Аксенов

Владимир Зеленский ввел персональные санкции против Владимира Путина. Глава украинского государства подписал указ, которым вводит в действие решение Совета нацбезопасности и обороны Украины о применении персональных санкций в отношении президента России и других руководителей РФ. Законодательный акт больше похож на личный вызов.

Список санкций против Путина содержит 18 пунктов. Среди них блокирование активов, запрет на коммерческие сделки, экспортно-импортные операции, куплю-продажу ценных бумаг, участие в приватизации, приобретение земли, участие в гостендерах, лишение государственных наград Украины и запрет на въезд в Незалежную.

В какой степени эти ограничения касаются президента РФ до конца неясно, но после введения против Путина американских санкций Дмитрий Песков говорил, что глава России относится к ним равнодушно, так как никаких активов у него на Западе нет. При этом сам факт введения санкций против главы государства абсурден и недальновиден, отметил пресс-секретарь.

Помимо президента России, тем же указом Зеленского введены санкции против председателя правительства Михаила Мишустина, министров — как ключевых в условиях продолжающейся спецоперации Шойгу и Лаврова, — так и «непрофильных». Кроме того, документ предусматривает ограничения, налагаемые на ректоров ведущих 236 российских вузов.

Особо стоит отметить, что в санкционный список попал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, в то время как Дмитрий Медведев, занимающий в Совбезе пост зампредседателя, санкций избежал. А ведь в последнее время он стал чуть ли не главным российским «ястребом», грозящим уничтожить противников РФ (включая, видимо, Украину), желающих нашей стране смерти.

Санкционная атака Зеленского на Путина произошла в тот самый день, когда президент России сравнил свою историческую задачу с миссией Петра I. Он напомнил, что император, воюя со Швецией, не отторгал чужие земли, хотя Европа признавала их за Стокгольмом, а возвращал свои — исконно славянские. «На нашу долю тоже выпало возвращать и укреплять», — сказал Путин.

Какой свою миссию видит Зеленский достоверно неизвестно. Риторика президента вполне воинственная. Вместе с тем, недвижимость, которой его семья владеет в Британии, Италии и даже в российском Крыму, свидетельствует о склонности держать наготове «запасной аэродром». Тем более, что родители Зеленского недавно поселились в Израиле, по соседству с олигархом Коломойским.

Итак, в спецоперации на Украине схлестнулись новый Петр I и потенциальный политэмигрант. Чья возьмет?

— Такое решение в отношении Путина является ничтожным как с фактической точки зрения, так и с точки зрения юридической формулировки, — говорит народный депутат Верховной рады 5-го и 7-го созыва Владимир Олейник. — Но оно позволяет точнее установить диагноз Зеленскому. Так, председатель парламента Венгрии заявил, что у нынешнего президента Украины есть психические проблемы, а потом эту точку зрения поддержал и министр иностранных дел Венгрии.

«СП»: — Зеленский после перерыва вновь стал напрашиваться на переговоры с Путиным…

— И как после этих «сакций» Зеленский будет с ним встречаться? Он желает этого или нет? Я слежу за принимаемыми ими решениями. Это, во-первых, всегда ложь (Арестович говорит, что их национальная политика в том, чтобы врать себе и другим), а во-вторых, крайняя неадекватность. Неужели Зеленский не хочет говорить с Путиным по вопросам мира? Понятно, что будет хотеть встречаться. Потому что он терпит личное поражение.

«СП»: — Личное?

— Подчеркну, это не украинский народ близок к поражению, а именно Зеленский. Украинский народ попал в ситуацию… Вот, мы обсуждаем американские биолаборатории на Украине. Но ни разу не обсудили создание ими психиатрической лаборатории. В Украине все перевернули верх ногами. Это что надо было сделать с народом, что многие надели на головы кастрюли? Причем, те, кто возглавлял стояние на майдане — Порошенко, Тимошенко так не делали. А народ с кастрюлями на головах.

Если в психлечебнице поменять местами начальство и пациентов, можно получить дурдом в дурдоме. Я смотрю на состав парламента, квалификации там нет никакой. Один казак Гаврилюк, называющий оселедец антенной, чего стоит. Еще одна утверждает, что бедные рождают неполноценных детей. Где украинские женщины, которые всегда славились скромностью, целомудрием? Теперь они едут в Европу, где орут «кто не скачет, тот москаль», требуют… Везде мат. Это дурдом! И в этом дурдоме один из пациентов — Зеленский.

Теперь это надо лечить. То, что мы наблюдаем — это социальный рак. И если при лечении рака применяют химиотерапию, то тут нужно применить жесткую бандеротерапию.

«СП»: — Заразная оказалась болезнь…

— В 2014 году люди из Вашингтона приехали к нам и сказали, что наш батько — Бандера. Да, никогда он не был моим батько, потому что если моя мать — Украина, то отец — господь Бог. Они нам подменили его! Нынешнее безумие — это бал сатаны. Но Зеленский — хоть психический больной — отвечать будет. Как доллары таскать и куда их складывать он понимает. Значит, он вменяемый. У него одна часть сошла с ума, а другая, как говорят в народе, «дуркует». Но он понимает, что происходит.

«СП»: — А может все дело в его профессии актера? Раньше такие лидерами народов и стран не становились…

Вспомним, что православная церковь долгое время осуждала профессию актера и даже запрещала хоронить таких людей на территории кладбищ. Потому что актеры умеют перевоплощаться. Порой даже выйти из роли могут с трудом. Это игра с дьяволом. Зеленский играет роль президента, но не является президентом.

Зеленский зачем попер против государства, обладающего ядерным оружием? Как он собирается выиграть? Он что, не видит, что даже американцы не верят в победу, поэтому и дают только оружие, а солдат не дают. Если бы верили, они были бы в первых рядах. А его, дурачка, послали. Причем, сам Зеленский в 2014—2015 году воевать не хотел. Его ведь призывали четырежды, он уклонился. Потому что умирать за родину и посылать умирать за родину — не одно и то же. Ни родственников Зеленского, ни детей министров или депутатов на фронте нет.

Это все потому что Зеленский не связывает свое будущее с Украиной. Он окажется где-нибудь в Израиле, где у него родители, или в Лондоне. Порошенко будет в Испании. А украинский народ останется. Придется возрождать Украину, восстанавливать разрушенные города. Но мы спросим с них, обязательно спросим.

— Думается, что бывший клоун Зеленский понимает в человеческих эмоциях больше, чем в экономике, — отмечает политолог Андрей Милюк. — Этим и объясняется состав санкционного списка. Путин — главный застрельщик СВО, но он же посылает на переговоры Мединского с безумными мирными инициативами. И это в самый разгар военных действий. И еще целая охапка невзрачных чиновников. Зафиксируем: Зеленский прицельно бьет по тем, кто еще не втянулся в конфликт с Украиной на эмоциональном уровне. У кого еще нет личных обид на украинское политическое руководство.

Если Зеленский будет последователен, то дойдет до личных оскорблений первых лиц российского государства. Тогда в Кремле, надо думать, решат не прекращать СВО, пока им «не принесут голову» Зеленского. Глядя на некоторые колебания российского политического руководства, на боевые действия вполсилы, приходится надеяться на принципиальность наших «партнеров» по ту сторону линии фронта. «Партнеры» пока что не подводят — не дают соскочить на полумеры. Только окончательный и глубокий разрыв с коллективным Западом — для России это хорошая перспектива.

По материалам: maloros.org

 
Статья прочитана 311 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля