Сегодня: г.

Сатановский раскритиковал идею Силуанова обращаться в суды в случае дефолта

Фото: vk.com/evgenisatanovski.

Сатановский высказался о заявлении министра финансов РФ в своем телеграм-канале. По словам политолога, идея Силуанова «потрясает своей эффективностью и оригинальностью». Сатановский считает, что в нынешней ситуации «только в западные суды и обращаться», отвечая на действия «врага», наглядно показавшего свое наплевательское отношение к законам и понятию права.

Эксперт отметил, что на протяжении почти трети века российские «системные либералы» прогибали и ломали Россию под «правила игры» Запада. Сатановский заметил, что некоторые из них даже сейчас продолжают командовать финансами и российской экономикой. Кроме того, политолог добавил, что все эти «гении» своими действиями «гробили русскую экономику», выкачивая все за рубеж и предоставляя Западу возможность «наложить руку» на большую часть российских активов.

При этом, по словам Сатановского, это было не предательством страны, а лишь невинной ошибкой с их точки зрения. Сам политолог, впрочем, считает, что подобные ошибки – хуже преступления, а их последствия – хуже любого предательства.

Сатановский подчеркнул, что хождение по зарубежным судам в случае дефолта ничем не поможет стране. По мнению политолога, с тем же успехом можно пойти в «сосновый бор или березовую, а лучше дубовую рощу» и начать биться лбом о ствол потолще до достижения «морального удовлетворения». Сатановский заключил, что эффект от этого будет примерно одинаковым.

Читайте также: Вассерман объяснил свое заявление о необходимости присоединения Украины к России.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля