Сегодня: г.

Саудовская Аравия готова выступить посредником впереговорах между Россией и Украиной

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман заявил, что Королевство готово приложить все усилия для посредничества между сторонами в украинском конфликте. Об этом пишет Arab News.

В ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным принц Мохаммед «уточнил заявленную позицию Королевства» и заявил, что поддерживает усилия, которые ведут к политическому урегулированию кризиса и достижению безопасности и стабильности, сообщает Саудовское агентство печати.

«Что касается влияния украинского кризиса на энергетические рынки, он подтвердил стремление Королевства поддерживать баланс и стабильность на нефтяном рынке», — говорится в заявлении.

Принц Мухаммед также подчеркнул роль соглашения ОПЕК+ и важность его сохранения.

Стороны также обсудили отношения между двумя странами и пути их укрепления в различных областях.

Наследный принц поговорил b с президентом Украины Владимиром Зеленским и во время их телефонного разговора подтвердил поддержку Королевством всего, что способствует деэскалации кризиса, и его готовность выступить посредником, а также поддержку Саудовской Аравией всех международных усилий, направленных на политическое урегулирование кризиса.

Он сказал, что из гуманитарных соображений они продлят визы украинских гостей, туристов, срок действия которых истекает, на три месяца. Мухаммед добавил, что правительство Саудовской Аравии заинтересовано в их комфорте и безопасности.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля