Сегодня: г.

SCMP: США не вправе осуждать Россию после военных преступлений в Ираке

Фото: pixabay.com

У Вашингтона нет права осуждать Москву из-за ситуации на Украине после своих военных преступлений в Ираке. Тем более что вторжение американских войск стало вопиющим нарушением Устава ООН, пишет 23 марта издание South China Morning Post.

«Мир устал от повторяющейся привычки Америки осуждать некоторые страны, называя их «изгоями», а затем идти на убийство во имя праведности и международной справедливости», пишет автор публикации Алекс Ло.

В статье напоминают, что ровно 19 лет назад Соединенные Штаты вторглись в суверенный Ирак и что последствий этого вторжения до сих пор страдает эта страна и весь ближневосточный регион.

«Неспровоцированное нападение на Ирак, оправданное тогда ложью и обманом, и его последующая оккупация были не только монументальной стратегической ошибкой, но и длинной серией военных преступлений и преступлений против человечества», — пишет автор.

Алекс Ло полагает, что попытки США обвинить Россию показывают их двуличие, поэтому Белому дому не следует считать себе «супергероем», спасающего невинных и сражающегося со злодеями. Ранее китайская Global Times заявляла, что руководство США не старается разрешить ситуацию на Украине, а только «подливает масла в огонь». Об этом, по мнению издания, свидетельствуют действия Вашингтона по принципу мафии заставляющего осуждать Россию другие страны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля