Сегодня: г.

Сенатор Климов назвал размер долга Украины перед странами НАТО и Россией

фото: сенатор андрей климов, википедия

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов заявил, что долг Украины перед странами НАТО и Россией составляет десятки миллиардов долларов.

Об этом Климов рассказал в беседе с URA.RU.

«Если все долги взять вместе, то это будут многие десятки миллиардов долларов, но точную цифру вам никто не назовет», — сказал он, пояснив, что «очень разные оценки новых поставок».

Украина, по словам сенатора, «должна больше, чем составляет ее валовый продукт».

Только России страна задолжала, как сказал Климов, «миллиарды долларов».

Он напомнил, что РФ выплатила долг Украины, который накопился за тот период, когда она входила в состав СССР. Это произошло «в начале нулевых», когда Россия «рассчиталась с долгами СССР за все республики». И это были «десятки миллиардов долларов».

Позже Украина получала газ и другие средства в виде инвестиций. «Это еще десятки миллиардов долларов», — прибавляет Климов. Также властям давали «кредиты для стабилизации финансового положения страны».

Потом, заявил Климов, «они стали слева и справа получать кредиты».

И при этом «не собираются их отдавать, потому что в стране сидят временщики», уверяет он.

«Новая дополнительная американская помощь, поставки оружия — это тоже кредит, — добавил он, — то есть еще плюс 40 миллиардов долларов».

Сенатор выразил мнение, что Киев «не сможет отдать эти долги в течение очень длительного времени». И завил, что Украина «Это государство — банкрот, а украинский народ загнан в кабалу».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля