Сегодня: г.

Сенатор Климов объяснил слова о «скором конце» спецоперации на Украине

Фото: council.gov.ru

— На самом деле я отвечал на вопрос журналистов стран Африки «когда все это закончится» на брифинге и сказал, что все это закончится после достижения целей, установленных главнокомандующим, они хорошо известны, — пояснил для «МК» Климов.

— То есть существуют определенные условия…

— Достижение целей – раз. Отсечение военной помощи Украине со стороны Запада – два. И тогда довольно скоро все закончится – три. А ведь на Западе хотят все это затянуть на годы.

— Как-то оптимизма это не прибавляет.

— Для повышения оптимизма могу сказать, что, с моей точки зрения, спецоперация идет в хорошем темпе. Мы не собираемся ее нарочно ускорять, но и затягивать ее нарочно никто не собирается.

— Однако, как вы сказали, одно из условий – прекращение накачки Украины оружием. А здесь конца и края не видно.

— Во-первых, то, что натовцы провозглашают, далеко не всегда доходит даже до границы Украины. Во-вторых, то, что пересекает границу Украины, автоматически становится нашими целями, о чем я всех предупреждал еще в конце февраля. В-третьих, я не исключаю, что мы вынуждены будем работать еще более активно в части пресечения поставок оружия на территорию Украины. Дальше я это объяснять не буду, но умные люди поймут.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля