Сегодня: г.

Сенатор Климов предложил условие для исключения стран из перечня недружественных

источник: википедия

Зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил в воскресенье, что Россия может исключать страны из перечня недружественных при определенных условиях.

Их он изложил в своем телеграм-канале, сообщает РБК.

Сенатор заявил, что прежде Москва проявляла «излишнее» благородство, что поощряло «наскоки супостатов», которые понимают только язык силы.

Он уверен в том, что основным противником России является «правящий клан англосаксов», в чьих странах применяется прецедентное право.

После победы России на Украине, полагает политик, Москве следует поддерживать тех, кто в третьих странах любым адекватным способом готов «открыто противостоять англосаксонской политике».

Также он отметил, что РФ не нужно «влезать в каждый мировой конфликт», подобно Советскому Союзу, руководствуясь идеологическими мотивами.

А нужно опираться на рациональные цели: «не кому-то назло, а для обеспечения нашей безопасности и условий роста благосостояния российского народа».

В этом контексте Климов предложил исключать из списка недружественных стран нужно только те, которые «на практике должным образом докажут свою лояльность Москве и компенсируют нам в разумные сроки нанесенный ими России реальный ущерб в период с 2014 [года]».

При этом он заметил, что в случае, если Швеция и Финляндия присоединятся к блоку НАТО, то «де-юре станут соучастниками прокси-войны» с РФ.

«Пусть потом не обижаются, — заявил Климов. — Прощать и «забывать» нельзя никого и ничего».

Это, по его мнению, «главный урок который пора бы нам извлечь».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля