Сегодня: г.

Сенатор Климов предупредил о мерах против «пятой колонны» в России

Фото: Global Look Press

29 марта Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации рассмотрит, в ряду других вопросов, противодействие деструктивной деятельности в стране так называемой «пятой колонны». Об этом журналистам рассказал глава комиссии сенатор Андрей Климов.

— Наша сенаторская комиссия на своем плановом заседании более подробно рассмотрит актуальные вопросы обеспечения российского суверенитета, в том числе те, которые непосредственно связаны с противодействием деструктивной деятельности так называемой «пятой колонны», — подчеркнул парламентарий.

Напомним, данная комиссия Совфеда начала свою работу в 2017 году. Андрей Климов, ранее депутат Госдумы, а ныне сенатор от Пермского края, заместитель генерального секретаря партии «Единая Россия», возглавляет эту комиссию с самого начала ее работы. Одна из ключевых специализаций сенатора – борьба с иностранным влиянием внутри России; в частности, именно Климов внес известный законопроект 2020 года о регламентации просветительской деятельности.

Специальная военная операция России на территории Украины сопровождается значительным ужесточением законодательства о борьбе с иностранным влиянием внутри России и вражеской пропагандой. Так, вскоре после ее начала внесены дополнительные поправки в УК РФ, предусматривающие значительные тюремные сроки за фейки и дискредитацию Вооруженных сил РФ, а также призывы к санкциям. В России также заблокировали несколько глобальных социальных сетей и сервисов, а профильная американская корпорация Meta признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля