Сегодня: г.

Сенатор Клишас опроверг введение ответственности за валютные операции на черном рынке

Фото: Global Look Press

Совет Федерации не собирается вводить уголовную или административную ответственность за операции физических лиц на нерегулируемом валютном рынке. Об этом в среду, 16 марта, сообщил глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

«Никаких планов или проектов по введению уголовной или административной ответственности для граждан за «незаконные» валютные операции в Совфеде нет», — заявил сенатор.

Ранее появилась информация о появлении в РФ «черного» валютного рынка. В социальных сетях стали появляться многочисленные каналы, группы и боты по обмену валюты. Большинство из них были созданы в первые две недели марта.

Напомним, с 9 марта Центральный банк России ввел временные ограничения на операции с наличной валютой сроком на полгода. В результате россияне могут снять наличными со своего действующего валютного счета не более 10 тысяч долларов в течение шести месяцев. Более того, к снятию доступны только доллары. Другую наличную валюту можно снять только через конвертацию в доллары.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля