Сегодня: г.

Сенатор Ковитиди заявила об ужесточении наказания за незаконный обмен валюты

ФОТО: PIXABAY.COM

В ближайшее время в России могут обсудить ужесточение наказания за незаконные валютные операции, в том числе обмен. Об этом заявила сенатор Ольга Ковитиди.

«Очевидно, что незаконные валютные операции причиняют ущерб государству, и с этим мы мирится не станем. Что касается ужесточения ответственности за незаконные валютные операции, думаю, этот вопрос может встать в ближайшее время», — цитирует Ковитиди РИА Новости.

Она уточнила, что речь идет о пересмотре наказания по статье 171 УК РФ – «незаконное предпринимательство». По словам сенатора, нужно исходить из того, насколько максимально негативно станет развиваться незаконная предпринимательская деятельность, связанная с продажей валюты лицами, не имеющими на это лицензии.

По мнению Ковитиди, парламентариям следует максимально быстро и внимательно мониторить правоприменительную практику. В случае необходимости депутаты примут решение по внесению изменений в законодательство.

Сенатор напомнила, что сейчас штраф для граждан и индивидуальных предпринимателей за незаконные валютные операции, включая куплю-продажу иностранной валюты, минуя уполномоченные банки, может составить от 75% до 100% от этой суммы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля