Сегодня: г.

Серебренников заявил, что Абрамович оплатил 129 млн рублей ущерба по его делу

Фото: Геннадий Черкасов

Режиссер Кирилл Серебренников заявил, что ущерб в размере 129 млн рублей по "делу "Седьмой студии"" вместо фигурантов выплатил предприниматель Роман Абрамович.

"Не он лично, но какие-то структуры, с ним близкие", — заявил Серебренников в интервью Юрию Дудю (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов).

По словам режиссера, бизнесмен взял на себя расходы, потому что у него самого "таких денег никогда нет, не было и, наверное, не будет".

Серебренников добавил, что лично не общался с Абрамовичем, а связь поддерживалась через адвокатов. В качестве причины, по которой предприниматель решил помочь фигурантам дела, режиссер назвал личный мотив: "Он ощущает несправедливость данного дела".

Ранее Серебренников выступал с призывом снять санкции, введенные против Абрамовича . Заявление звучало на кинофестивале в Каннах.

Абрамович был включен в санкционные списки ЕС и Великобритании после начала спецоперации РФ. При этом ряд СМИ писали, что США отказались от идеи ввести санкции против бизнесмена, потому что якобы сам президент Украины Владимир Зеленский лично просил об этом американского президента Джо Байдена, указывая на определенную роль Абрамовича в переговорах Киева и Москвы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля