Сегодня: г.

Сериал «Бедный олигарх»: будет ли у комедии 2 сезон

Фото: Кадр из видео

Сюжет сериала «Бедный олигарх»

«Бедный олигарх» — это российское комедийное шоу о богатом бизнесмене, оказавшемся без гроша на улице из-за западных санкций. Проект стартовал еще в конце июля, а 23 августа вышел финал первого сезона. При этом практически за месяц он сумел вырваться в топ 5 популярнейших отечественных сериалов этого лета, проиграв в гонке только «Мажору», «Закрыть гештальт» и «Двум Холмам».

Сюжет крутится вокруг Виктора, олигарха, который уже много лет как променял родные российские просторы на комфортабельный пентхаус в центре Лондона и целую сеть заграничных бизнесов. У него есть все: коллекция дорогих вещей, машины, яхты, роскошные особняки в самых красивых городах мира. А главное, у него есть верный камердинер Адам, который готов пойти за своим господином хоть в огонь, хоть в воду.

Казалось, что Виктор может жить припеваючи до конца своих дней, но судьба распорядилась иначе. В один не самый прекрасный день олигарх просыпается и узнает, что он потерял все: правительство Великобритании заморозило его счета, арестовало имущество, а его консультанты и юристы в ужасе разбежались, опасаясь уголовных преследований. Теперь он застрял без денег в чужой стране и ждать помощи ему не от кого. Только верный Адам не бросил его в трудный час. Вместе они попытаются сделать все возможное, чтобы хоть немного подзаработать: станут таксистами, устроят подпольный турнир по покеру и даже попытаются ограбить банк.

Автором идеи сериала на такую злободневную тему стал Сарик Андреасян, режиссер фильмов «Гудбай, Америка», «Проклятый чиновник» и печально известных «Защитников». По словам Андреасяна, хорошая задумка иногда может прийти из самых обычных новостей: «Сначала мы, конечно, посмеялись над нашими бедными олигархами. А потом, когда начали появляться истории о том, что они не могут прожить на 3000 долларов, начала собираться эта отличная идея. У нас есть группа сценаристов, которые стали думать, что, если снять сериал про опального олигарха, который пытается раздобыть деньги. Здесь уже любой талантливый продюсер почувствует хороший материал для комедии.»

Актеры: солируют Владимир Сычев и Максим Лагашкин

Каст проекта по большей части получился достаточно скромным. Зато в главной роли можно увидеть самого Владимира Сычева. Многие зрители наверняка знают его по криминальным комедиям «Добро пожаловать в семью» и «БУМЕРанг». А про «Бедного олигарха» Сычев рассказывает, что эта история имеет куда больше глубинного смысла, чем может показаться на первый взгляд: «В первую очередь, это комедия. Все снято с юмором, тем не менее — наша история на самом деле имеет глубокий подтекст. Мой персонаж, оказавшись в таких обстоятельствах, понимает, что все, кто его окружал, были с ним ради денег. А единственным настоящим другом оказывается дворецкий.»

Роль верного слуги Адама досталась Максиму Лагашкину, который не так давно прославился в России благодаря сериалу «Жуки» и фильмам «Отчаянные дольщики» и «Яйцо Фаберже».

Однако в плане актеров на второстепенных ролях шоу действительно похвастаться нечем. Здесь можно встретить только не слишком известных исполнителей, которые до этого успели хоть как-то засветиться не более, чем в одном или двух проектах: Ола Кейру («Своя война. Шторм в пустыне»), Карена Арутюнова («Подарок с характером»), Григория Данцингера («Дважды два») и многих других.

Отзывы зрителей

Большинство зрителей отзываются о «Бедном олигархе» достаточно положительно, хотя назвать его идеальным до сих пор язык ни у кого не повернулся.

Авторы отзывов хвалят в проекте прежде всего чувство юмора. Все передряги, в которые попадает олигарх, отлично прописаны, полны искрометных шуток, а главное — очень актуальны. Хороший сценарий только укрепляет актерская игра Владимира Сычева и Максима Лагашкина. Эта пара не только сияет в своих экранных образах, но и отлично смотрится вместе, их совместные сцены, наверное, лучшее, что можно увидеть в «Бедном олигархе». Также многие отметили, что небольшая продолжительность сезона позволяет шоу в должной мере раскрыться и при этом не дает ему окончательно утонуть в самоповторах.

А главным минусом сериала практически все зрители назвали невероятное утомляющее однообразие. Каждая серия выстроена по примерно одинаковой схеме, и авторы явно не горели желанием хоть как-то ее разнообразить, даже ближе к финалу. Та самая похвала малой продолжительности на самом деле возникла из-за, того, что если бы шоу длилось стандартные для таких проектов 20-25 серий за сезон, то многие его бы просто бросили на середине. Возможно, команде удастся исправить ситуацию в продолжении, но пока что мы имеем то, что имеем.

Когда выйдет 2 сезон «Бедного олигарха»

Последняя серия сериала про богача под санкциями вышла на российских телеканалах 23 августа, по итогу сезон состоит из 10 серий по 20 минут. Никакой официальной информации о продолжении пока не поступало, однако Сарик Андреасян надеется, что оно все же состоится: «Мы как истинные производители хорошего контента хотим, чтобы сериала было много. Тем более, мы оставили интригу для захода на второй сезон. Но если все получится, то это будет уже совсем другая история, возможно, со старыми персонажами, но точно в новых декорациях.»

Никакого даже примерного временного окна, в котором мог бы выйти 2 сезон, пока нет. Но, учитывая скорость производства первого сезона, который сделали меньше, чем за полгода, можно предположить, что продолжение мы сможем увидеть уже в 2023 году, скорее всего, во второй его половине.  

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 201 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля