Сегодня: г.

Сеть ресторанов «Макдональдс» откроется вновь под другим брендом

Фото: Наталья Мущинкина

По данным источников, рестораны сети McDonald’s, которая объявила об уходе из России и подготовке продажи бизнеса, откроются уже в середине июня под другим брендом. При этом будет сохранено сотрудничество с большинством российских поставщиков, сохранится меню. Кроме этого, в обновленных ресторанах сможет работать бывший персонал.

«McDonald’s вернется в Россию в июне под новым брендом», — сказал источник, добавив, что сеть ресторанов и меню будут сохранены, как и рабочие места.

«Более 90% поставщиков — российские, сотрудничество с ними сохранится», — также отметил источник.

Напомним, что компания McDonald’s, 30 лет проработавшая на российском рынке, решила уйти. Соответствующее заявление было опубликовано сегодня на портале PR Newswire. До этого, 8 марта, компания заявляла, что временно приостанавливает работу ресторанов с сохранением зарплаты персонала.

Мэр Москвы Сергей Собянин еще 10 марта сообщил, что отечественные сети общественного питания могут заменить закрывшиеся в Москве около 250 ресторанов «Макдональнадс». При этом власти столицы выделили 500 млн рублей на льготное целевое кредитование для создания новой сети быстрого питания.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля