Сегодня: г.

Сгоревших в гостинице Малого Видного детей запирали из-за жалоб постояльцев

Появились подробности о родителях ребятишек, погибших в ходе пожара в частной гостинице в деревне Малое Видное Видновского городского округа. В последние дни детей запирали на ключ из-за жалоб соседей, пока мама была на работе.

Фото: Следственный комитет РФ

Как стало известно «МК», 31-летняя мать троих погибших детей (всего их у нее пятеро) проживала в этой гостинице с лета 2021 года вместе с гражданским супругом и детьми. Летом дети находились у родственников в Тульской области, но относительно недавно троих малышей привезли к маме.

Женщина с утра до вечера была на работе в кафе, как и ее сожитель (она работала поваром, он – кассиром), поэтому дети целый день были предоставлены сами себе. Но с недавних пор на детишек стали жаловаться соседи – мол, ребятишки носятся по общему коридору и очень шумят.

Сотрудники администрации отеля тоже были недовольны этим фактом. Пришлось маме и ее сожителю запирать детей в комнате и включать им телевизор, чтобы они не скучали. На всякий случай у ребят был сотовый телефон для связи с родительницей, но буквально на днях они его потеряли, а купить новый папа и мама не успели. В день трагедии взрослые, как всегда, ушли на работу, заперев малолетних детей в комнате.

Что стало причиной возгорания, в результате которого погибли 5-летний мальчик и девочки 7 и 9 лет, сейчас выясняют специалисты, но здесь вариантов немного – неисправная электропроводка и неосторожное обращение с огнем. Предварительная причина смерти детей – отравление угарным газом. К тому же выяснилось, что здание, где произошла трагедия, по документам является частным домовладением, но неофициально функционирует, как гостевой дом.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, в рамках расследования уголовного дела задержан управляющий гостевого дома.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля