Сегодня: г.

Школьница украла из семейного сейфа 2 млн рублей для друзей

За 2 миллиона рублей пыталась купить дружбу 11-летняя столичная школьница. Деньги она доставала из сейфа с семейными сбережениями и отдавала друзьям.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», в начале апреля этого года родителям Полины (имя изменено) потребовалась некоторая сумма на хозяйственные нужды. Семья открыла домашний сейф, однако он оказался почти пуст. Вместо двух миллионов — наследства от бабушки на будущую учебу для школьницы — там лежали лишь 120 тысяч.   

Сначала москвичи решили, что их ограбили, однако через некоторое время школьница призналась, что  отдала  деньги друзьям — 14-летнему Павлу и 13-летней Светлане. 

Девочка познакомилась с ними летом 2021 года во время прогулки во дворе. Новые приятели сдружились с Полиной, стали бывать у нее в гостях.

В октябре 2021 года Света встретила Полину после школы и попросила 15 тысяч рублей на подарок маме.  Полина вспомнила, что дома есть деньги, которые родители хранят в сейфе.  Утром перед школой, не сказав ничего родным, девочка достала из тумбочки ключ, открыла сейф и взяла требуемую сумму. 

Однако уже через месяц Света попросила деньги снова. На этот раз 20 тысяч рублей на прогулку в торговый центр. А Павел, который также был с подругами, заявил, что ему нужно 220 тысяч рублей на покупку компьютера.

В декабре девочка также отдала Павлу 90 тысяч рублей на ремонт мобильного телефона и покупку ноутбука для младшего брата. Подросток разжалобил Полину рассказом, что мальчик всегда просит такой подарок у Деда Мороза, но никогда не получает. 

70 тысяч в декабре получила и Света — школьница просила деньги на подарки для бабушки и дедушки.

В январе этого года Света взяла у подруги 60 тысяч рублей на маникюр, затем 20 тысяч рублей на шопинг. А Павел — сразу 300 тысяч на покупку нового компьютера, поскольку старый якобы сгорел. 

В феврале подросток попросил 555 тысяч рублей на покупку оборудования для музыки. Примечательно, что в этот раз Полина уже заподозрила неладное и сначала не хотела давать деньги. Но потом все же поддалась на уговоры.  

В конце февраля Полина стала спрашивать у друзей, когда они вернуть деньги. В ответ Света начала причитать, что у нее очень бедная семья. 

Затем Полине позвонила якобы старшая сестра Светы и попросила не рассказывать об этой истории родителям. Также Света заблокировала Полину в социальных сетях.  

Родители школьницы написали заявление в полицию. Стражи порядка начали проверку.  Родственники девочки  уверены, что мнимые друзья использовали доброту и наивность Полины, а также ее желание показаться крутой. И планомерно вытягивали деньги. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля