Сегодня: г.

Шойгу: НАТО превратило Украину в инструмент давления на Россию

Фото: Наталия Губернаторова

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что НАТО превращала Украину в государство, враждебное России, и сделала её инструментом давления на Москву.

Во вторник, участвуя по видеосвязи в заседании Совета министров обороны ОДКБ, Шойгу сказал, что «Североатлантический альянс вплотную приблизился к нашим границам и в разы нарастил боевой потенциал».

Кроме того, по его словам, «были активизированы усилия по вступлению Украины в НАТО», на ее территории размещалась военная инфраструктура коалиции, «а сама страна превращалась во враждебное нам государство, используемое в качестве инструмента давления на Россию».

Российский министр обороны напомнил о сформированной на территории Украины сети «из более чем 30 биолабораторий, задействованных в военно-биологической программе США».

Он заявил, что «документально подтверждено» проведение тайных исследований, осуществлявшихся «в нарушение взятых международных обязательств».

Шойгу подчеркнул, что «в непосредственной близости» от российских границ, «по сути, создавались компоненты биологического оружия, отрабатывались методики дестабилизации эпидемиологической обстановки».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля