Сегодня: г.

Шойгу провел переговоры с генсеком ООН

Фото: Наталия Губернаторова

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с генеральным секретарем ООН Антониу Гуттерешем. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Генеральный секретарь ООН поблагодарил министра обороны России за содействие в эвакуации персонала международной организации с территории Украины. Эвакуационные мероприятия прошли без каких-либо происшествий.

Также Гутерреш обратился к Шойгу с просьбой повысить эффективность взаимодействия ООН и российского военного ведомства по вопросам решения проблем гуманитарного характера на Украине. Глава Минобороны согласился с генсеком ООН.

В свою очередь, Шойгу рассказал Гутеррешу, что российскими военнослужащими были созданы гуманитарные коридоры для выхода мирных граждан из окруженных районов, но украинские националисты не дают людям выйти через эти коридоры, угрожая применить оружие. Шойгу отметил, что российские войска не ведут обстрелы жилых кварталов, а высокоточными средствами уничтожают объекты военной инфраструктуры противника.

Министр обороны заявил о создании Россией Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию на базе Национального центра управления обороной РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 82 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля