Сегодня: г.

Шойгу раскрыл будущее освобожденных в Донбассе территорий

Фото: Наталия Губернаторова

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что на освобожденных в ходе специальной военной операции на Украине территорий продолжат обеспечивать безопасность Вооруженные силы (ВС) РФ.

По его словам, российские войска продолжают оказывать всестороннюю поддержку населению освобожденных городов. Шойгу также напомнил, что ВС России совместно с подразделениями народных милиций ДНР и ЛНР полностью освободили территорию Луганской народной республики.

Ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович признал потерю всей Луганской области. При этом Арестович отметил, что отвод войск из Лисичанска позволит стабилизировать линию фронта, так как плотность обороны серьезно увеличилась.

В понедельник Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину об освобождении ЛНР. В Минобороны отметили, что только за две недели боев за Лисичанск украинская армия потеряла 5469 бойцов, 196 танков и бронемашин, 12 самолетов и 1 вертолет.

Между тем секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время выступления на совещании по вопросам национальной безопасности в Хабаровске, заверил, что цели специальной военной операции на Украине будут достигнуты. По его словам, это будет сделано, несмотря на поставки западного оружия Киеву.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля