Сегодня: г.

Шойгу вручил золотые звезды Героя России участникам спецоперации

Фото: Кадр видео Минобороны России.

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе торжественной церемонии в Национальном центре управления обороной в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина вручил золотые звезды Героев России участникам спецоперации по защите ЛНР и ДНР командиру штурмового авиационного полка подполковнику Дмитрию Литвинову и штурману истребительного авиационного полка майору Виктору Дудину.

В сообщении Минобороны России отмечается, что Сергей Шойгу поблагодарил военнослужащих за героизм и самоотверженность и пожелал им дальнейших успехов.

Подполковник Литвинов после выполнения задачи парой штурмовиков Су-25 прикрыл своим самолетом подбитый самолет товарища от удара второй ракеты, отстрелив инфракрасные ловушки. 

«Литвинов спас жизнь своему боевому товарищу, сохранив при этом авиационную технику», — отмечается в пресс-релизе МО РФ.

Что касается Дудина, то он сначала уничтожил в дуэльном бою украинский истребитель Су-27 утром 24 февраля. А спустя два дня, пройдя на предельно малой высоте, поразил ракетой украинскую установку «Бук-М1», а затем умело ушел из зоны поражения других ЗРК.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля