Сегодня: г.

Силуанов заявил об уходящих на спецоперацию огромных финансовых ресурсах

Фото: Наталия Губернаторова

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что проведение военной спецоперации на Украине требует огромных финансовых ресурсов. На лекции в Финансовом университете он подчеркнул, что в 2022 году было отменено бюджетное правило. Теперь все нефтегазовые доходы направляются на расходы.

В частности, на пенсионное обеспечение уходят огромные средства. Это 600 миллиардов рублей в этом году. В следующем будет уже 1 триллион. Затем ожидаются такие же объемы.

«Деньги на проведение спецоперации, огромные ресурсы тоже нужны», — добавил Силуанов. Глава Минфина РФ отметил, что гражданам нужны и средства на поддержку экономики. Общий объем так называемого бюджетного стимула, который запущен в экономику, составляет 8 трлн рублей.

«Огромные средства», — указал Силуанов. Он добавил, что эти ресурсы нужны, чтобы поддержать экономику и граждан РФ.

Кроме того, Силуанов заявил, что запрет на вывоз капитала из России для инвесторов из недружественных стран будет сохранен до снятия санкций, а также разморозки золотовалютных резервов страны. Он подчеркнул, что власти будут нормализовывать экономическую ситуацию России. Они будут дальше идти к тому, чтобы все ограничения, которые были введены Западом, в конечном счете отменили.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля