Сегодня: г.

Силы ДНР за сутки ликвидировали 86 украинских националистов

За минувшие сутки на Донбассе только силами Народной милиции ДНР было уничтожено 86 украинских националистов и 3 огневые позиции противника. Информация об этом появилась 20 апреля в Telegram-канале ведомства. 

«Наши военнослужащие уничтожили 86 украинских националистов, 1 БМП, 2 БТР, 3 огневые позиции 122-мм артиллерийских гаубиц Д-30 и одно грузовое транспортное средство», — говорится в сообщении. Силами НМ ДНР был также захвачен 1 танк, 1 БРТ и 2 специальных военных грузовика.

Ранее в Минобороны сообщили, что российские военные за сутки поразили 1053 украинских военных объекта, в том числе 6 складов ГСМ, 910 опорных пунктов и районов сосредоточения украинских военных, а также 106 огневых позиций артиллерии. В Народной милиции ЛНР сообщили, что  украинские власти вывезли на вертолете  генерала ВСУ, а также администрацию города Золотое, которые замешаны в преступных схемах боевиков. 

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» Донбасса. По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре ВСУ и украинским вооруженным формированиям, в том числе нацисткой направленности. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля