Сегодня: г.

Силы ДНР за сутки уничтожили 74 украинских националиста

Фото: пресс-служба ДНР.

Народная милиция Донецкой народной республики сегодня привела цифры ликвидированных в ходе боевых действий украинских националистов: за сутки 74. Как сообщается в ТГ-канале Народной милиции ДНР, силами республики были уничтожены огневые позиции противника и боевая техника: «две огневых позиции 122-миллиметровых артиллерийских гаубиц Д-30, одна огневая позиция 120-миллиметрового миномета, одна зенитная установка ЗУ-23-2, одна БМП и две бронированных машины». «Захвачены одна БМП, одна 122-миллиметровая артиллерийская гаубица Д-30 и три грузовых транспортных средства», – добавили в ведомстве.

Народная милиция республики проинформировала, что за прошедшие сутки ВСУ выпустили по ДНР 186 снарядов и мин из 122-миллиметровых реактивных систем залпового огня «Град» и артиллерийских установок калибра 122 и 152 миллиметра.

С 24 февраля Россия проводит специальную военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, целью которой, прежде всего, является защита жителей Донбасса. В рамках спецоперации силы Народной милиции ДНР и ЛНР при поддержке ВС России начали освобождать оккупированные территории Донбасса. В ДНР уже освобождены 160 населенных пунктов.

Как неоднократно подчеркивало Минобороны РФ, российские Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, предпринимая все меры, чтобы свести к минимуму угрозу для жизни мирного населения. Ранее Минобороны России сообщило, что на 25 марта были выполнены основные задачи первого этапа – Вооруженные силы РФ существенно снизили боевой потенциал Украины. Главная же цель – освобождение Донбасса.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля