Сегодня: г.

«Синьхуа»: Европу охватила паника из-за последствий антироссийских санкций

Фото: pixabay.com

Евросоюз всё сильнее страдает от энергетического кризиса, население и предприятия охвачены паникой, а в Европе допускают, что отказ от российских энергоресурсов влечёт ещё больший ущерб, утверждается в статье китайского агентства «Синьхуа».

По словам издания, масштабные неизбирательные санкции Запада против России оказали серьёзное негативное влияние на энергетику, продовольствие, общество и экономику Европы. Ограничения обернулись «тяжёлым бременем», которое вынуждены нести европейцы из-за усиления напряжённости в сфере энергоснабжения и продовольственной безопасности, вместе с тем США, как инициатор конфликта и рестрикций смотрит за развитием событий с противоположного берега и получает свои выгоды, утверждают авторы статьи.

Компании из разных стран рассказали репортёрам издания, «какую боль им причиняют антироссийские санкции». В частности, компания Zwiesel Kristallglas, находящаяся на юго-востоке Баварии и известная высококачественной продукцией из стекла, поставлена в сильную зависимость от импорта российского газа, в связи с чем сильно пострадала в результате ситуации на Украине. Представители предприятия подчеркнули, что их затраты на электроэнергию выросли примерно в пять раз.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля