Сегодня: г.

«Ситимобил» объявил о прекращении работы. «Ситидрайв» ее продолжит

Агрегатор пассажирских перевозок «Ситимобил» прекратит свою работу, решили акционеры этого сервиса городской мобильности в ходе очередного заседания. Об этом сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

Деятельность проекта полностью сворачивается, однако, как заверили в компании, «все обязательства перед сотрудниками и партнерами будут выполнены в полном объеме в рамках действующего законодательства». Кроме того, продолжит работать сопряженный с «Ситимобилом» сервис каршеринга «Ситидрайв».

Компания «Ситимобил» появилась в 2007 году, и сейчас ее сервисом охвачены более 80 российских городов, а сама она является частью «О2О холдинга» VK и «Сбера». На официальном сайте сервиса указано, что численность его штата превышает 1 000 человек.

За время существования компании мы успели проделать большой путь от таксопарка до агрегатора и набраться ценного опыта, — заявлял генеральный директор «Ситимобила» Виталий Бедарев.

В начале марта компания отчиталась о результатах своей работы за 2021 год. В отчете говорилось, что ее оборот превысил 54 млрд рублей, а количество поездок почти достигло 20 млн.

Каршеринговый сервис «Ситидрайв» к концу IV квартала вошел в первую тройку рынка по размеру автопарка (7 тыс. автомобилей), число поездок на его машинах выросло почти до 8 млн и на 80% превысило показатель 2020 года, а оборот достиг порядка 3,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля