Сегодня: г.

Скандальный экс-посол Украины Мельник покинет Германию 14 октября

Снятый с должности украинский посол в Германии Андрей Мельник оставит свой пост и покинет ФРГ 14 октября. Об этом он сообщил в интервью агентству DPA.

«15 октября я уже должен быть в Киеве», — сказал дипломат, связав это с получением  нового поста в МИД. По  словам Мельника, глава внешнеполитического ведомства Украины  Дмитрий Кулеба предложил его кандидатуру на должность своего заместителя. Но окончательное решение, как отмечает экс-посол, остается за правительством.

 Мельник заявил, что считает правильным то, что в период своей работы в ФРГ порой прибегал к недипломатичному тону. По его мнению, в последние «очень драматические», месяцы нельзя было оставаться  в Берлине «тихим и вежливым». В таком случае не было бы «этой мощной дискуссии о поставках германского оружия на Украину»,  считает он.

Ранее в СМИ сообщалось, что преемником Мельника в Берлине станет Алексей Макеев. Он много лет занимал должность политического директора в МИД Украины, работал  также и в посольствах в ФРГ и  Швейцарии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля