Сегодня: г.

Скотт Риттер: поставляя Украине устаревшее оружие, НАТО стала ее врагом

Фото: ruwikipedia

Переданная США военная техника для Украины на 33 миллиарда долларов будет бесполезна. Армия республики не сможет ее обслуживать. Об этом сообщил в колонке для RT бывший офицер американской разведки Скотт Риттер.

Речь идет о тяжелом вооружении – гаубицах и бронемашинах. Риттер напомнил высказывание американского генерала Омара Брэдли, который заявил, что о стратегии говорят любители, а о логистике – профессионалы.

Бывший разведчик США пояснил, что в случае поломки украинцы не смогут воспользоваться оружием. Риттер сообщил, что у буксируемый 155-миллиметровой гаубицы М777 есть слабые стороны. Она легче предшествовавшего варианта и отличается нестабильностью при стрельбе. Эта гаубица также быстро изнашивается в боевых условиях. Ее эффективность снижается уже на четвертый день применения. Полностью бесполезной гаубица становится в течение недели. Чтобы устранить этот недостаток, военные США усилили техобслуживание на местах. Но потребовались высокая квалификация персонала и качественная логистика. У ВСУ нет таких возможностей и гаубицы очень быстро станут неремонтнопригодны.

Аналогичные трудности вызовет обслуживание немецких «Леопардов» и американских бронемашин М133. Это оружие устарело, изношено и выйдет из строя вскоре после начала боевых действий.

Скотт Риттер констатировал, что с такими друзьями как НАТО, Украине не нужны враги.

Ранее Скотт Риттер заявил, что с Европой все кончено. По его мнению, если текущие позиции в отношении России не изменятся, континент понесет непоправимый ущерб, какого не видела с конца Второй мировой войны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 42 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля