Сегодня: г.

СКР обнаружил самодельные взрывные устройства на позициях украинских бойцов в «Азовстали»

Фото: Global Look Press

Следователи Следственного комитета России (СК РФ) нашли самодельные взрывные устройства в расположении украинских боевиков на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, сообщает корреспондент РИА Новости.

Отмечается, что коробка с самодельными взрывными устройствами различной сложности была найдена в расположении украинских боевиков на территории завода во время осмотра.

Согласно одной из версий следователей, боевики могли планировать задействовать эти устройства диверсионно-разведывательными группами на территории Мариуполя, поскольку для минирования коридоров и помещений завода в их распоряжении были различные мины заводского производства и прочие заградительные взрывные устройства, и производство самодельных взрывных устройств не имело смысла. Как уточняется, все находки были зафиксированы.

Когда ДНР была провозглашена в 2014 году, Мариуполь с населением порядка 450 тысяч человек был вторым городом республики после Донецка, однако в июне того же года украинские силовики смогли взять Мариуполь. 20 мая 2022 года Минобороны РФ объявило о полном освобождении территории мариупольского металлургического комбината «Азовсталь», где скрывались украинские военные и бойцы полка «Азов» (экстремистская, запрещённая в РФ организация).

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 30 мая"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля